हिंदी
Login Sign Up
Hindi-English > धार्मिक भावनाओं को आहत करना

धार्मिक भावनाओं को आहत करना in English

pronunciation: [ dharmik bhavanaom ko ahat karana ]  sound:  
धार्मिक भावनाओं को आहत करना sentence in Hindi
TranslationMobile

outraging the religious feelings
धार्मिक    devotional godly pietistical spiritual scriptural
को    barring to to concerning unto pup on pupate
आहत    maimed casualty victim beat up wounded injured
आहत करना    beat up
करना    transaction commission advertising commence
Examples
1.मेरा मकदस किसी के धार्मिक भावनाओं को आहत करना नहीं है और न ही किसी पर दोषारोपण करना ।

2.उन्होंने कहा कि केंद्रीय फिल्म प्रमाणन बोर्ड ने सिनेमैटोग्रफी कानून के तहत फिल्म को प्रमाण पत्र दिया है और इसलिए ऐसा नहीं कहा जा सकता कि उनका इरादा किसी समुदाय या वर्ग की धार्मिक भावनाओं को आहत करना था।

3.उन्होंने कहा कि केंद्रीय फिल्म प्रमाणन बोर्ड ने सिनेमैटोग्रफी कानून के तहत फिल्म को प्रमाण पत्र दिया है और इसलिए ऐसा नहीं कहा जा सकता कि उनका इरादा किसी समुदाय या वर्ग की धार्मिक भावनाओं को आहत करना था।

4.रब्बानी ने अपने दो पेज की शिकायत में मोदी के बयान को बेहद भड़काऊ और मुस्लिम समुदाय के खिलाफ दुर्भावनापूर्ण बताया है, जिसका उद्देश्य उनकी धार्मिक भावनाओं को आहत करना और हिंदू व मुस्लिम समुदाय के बीच बैर बढ़ाना है।

5.पुलिस अधीक्षक ओपी त्रिपाठी ने बताया कि शुक्रवार रात करण जौहर, गौरी खान, धर्मा प्रोडक्शन, सोनी म्यूजिक, गीतकार अंवेता दत्त, संगीतकार विशाल शेखर सहित अन्य के खिलाफ भारतीय दंड संहिता की धारा 295-अ (धार्मिक भावनाओं को आहत करना) के तहत प्राथमिकी दर्ज की गई।

6.संसदीय कार्य एवं नगर विकास मंत्री आजम खां के मीडिया प्रभारी की शिकायत पर भारती के खिलाफ सिविल लाइंस कोतवाली पुलिस ने पांच अगस्त को धारा 153 ए (टिप्पणी कर धार्मिक भावनाओं को आहत करना) और 295 ए (धार्मिक स्थल पर टिप्पणी करना) में मुकदमा दर्ज किया था.

7.मेरा उद्देश्य किसी की धार्मिक भावनाओं को आहत करना नही है लेकिन जिस तरह से एक के बाद एक हमले देश के कई साधू संत और पुरोहित लोग निर्मल बाबा पर कर रहे हैं यदि ठीक यही रवैया वह देशविरोधी तत्वों के खिलाफ अपनाए और हिन्दू सभ्यता को बचाने में अपनाए जनता को जागरूक करे तो बेहतर होगा देशहित में भी! चुकी ………..

8.केंद्र सरकार ने सेतु समुद्रम परियोजना पर उठते विवाद व दायर हलफनामे से उपजी स्थिति से निपटने के लिए सबसे पहले तो दायर हलफनामा को वापस लेते हुए अतिरिक्त सोलिसिटर जनरल गोपाल सुब्रमण्यम ने मुख्य न्यायाधीश के. जी. बालाकृष्णन और न्यायमूर्ति आर. वी. रवीन्द्रन की खंडपीठ के समक्ष दलील दी कि सरकार का इरादा किसी समुदाय की धार्मिक भावनाओं को आहत करना नहीं था।


What is the meaning of धार्मिक भावनाओं को आहत करना in English and how to say dharmik bhavanaom ko ahat karana in English? धार्मिक भावनाओं को आहत करना English meaning, translation, pronunciation, synonyms and example sentences are provided by Hindlish.com.