हिंदी Mobile
Login Sign Up

निर्वाचन पर्यवेक्षक sentence in Hindi

pronunciation: [ nirevaachen peryevekesk ]
"निर्वाचन पर्यवेक्षक" meaning in English
SentencesMobile
  • पूर्व में निर्वाचन पर्यवेक्षक के भर्ती नियम नहीं थे।
  • सुरेश यादव, जिला निर्वाचन पर्यवेक्षक
  • श्री पी एल कोष्टा निर्वाचन पर्यवेक्षक
  • बाद में निर्वाचन पर्यवेक्षक मौके पर पहुंचीं और स्थिति संभाली।
  • श्री बोरीवाल ने निर्वाचन पर्यवेक्षक पद का पदभार भी ग्रहण कर लिया है।
  • निर्वाचन पर्यवेक्षक का एक पद प्रत्येक जिले में जिला निर्वाचन कार्यालय में होगा।
  • भोपाल 27 नवम्बर: प्रदेश में जिला निर्वाचन कार्यालय में पदस्थ निर्वाचन पर्यवेक्षक.
  • निर्वाचन पर्यवेक्षक की सेवाएँ विधि एवं विधायी (निर्वाचन) कार्य विभाग के अधीन होंगी।
  • बांसवाडा मे निर्वाचन पर्यवेक्षक सुधांशु पंत बुधवार का निर्वाचन कार्य से संबंधित अधिकारियों की बैठक लेते हुए।
  • सही उत्तर बताने वाले विद्यार्थियों को निर्वाचन पर्यवेक्षक श्री सुरेंद्र ठक्कर द्वारा उपलब्ध कराए गए पुरस्कार दिए गए।
  • परबतसर. निर्वाचन पर्यवेक्षक निर्मल भुइया ने शनिवार को शहर में अनधिकृत रूप से लगे पोस्टर व झंडियां हटाई।
  • निर्वाचन पर्यवेक्षक ने जिले के विभिन्न हिस्सों का दौरा भी किया और निर्वाचन गतिविधियों के बारे में जानकारी ली।
  • ताकि आवश्यकता पडने पर आय, व्यय की जांच निर्वाचन पर्यवेक्षक अथवा उनके लेखा दल को कराई जा सके।
  • सहायक निर्वाचन पर्यवेक्षक द्वारा प्रकरण की तत्काल पुलिस में शिकायत दर्ज कराने निर्देश दिया ताकि इसकी जांच की जा सके।
  • उन्हें निर्वाचन पर्यवेक्षक सुरेन्द्र ठक्कर ने बताया कि 25 नवंबर, 2013 को सुबह ८ बजे से सायं ५ बजे तक मतदान होगा।
  • आत्मकथा की स्क्रिप्ट कमेटी के समन्वयक डॉ. शिवनारायण यादव के निर्देशन में डॉ. मधुसूदन चौबे और निर्वाचन पर्यवेक्षक श्री सुरेंद्र ठक्कर ने लिखी है।
  • निर्वाचन पर्यवेक्षक एसडी ढकाल, रिटर्निंग आफीसर एसडीएम टीना यादव, एसडीओ पुलिस गुरुदत्त शर्मा, सहायक रिटर्निंग आफीसर मनीष शर्मा द्वारा मतदान किए जाने की अपील का असर भी ग्रामीणों पर नहीं हो पाया।
  • चुनाव की तारीख तय होने तक जुड़वा सकते हैं नाम निर्वाचन पर्यवेक्षक सुरेश यादव ने बताया कि मतदाता सूची में नाम जुड़वाने के लिए कोई अंतिम तारीख तय नहीं की गई है।
  • निर्वाचन पर्यवेक्षक श्री सुरेन्द्र ठक्कर ने बताया कि इस आयोजन के माध्यम से जनता को बीएलओ के बारे में विस्तार से पता चलता है और वह उसकी सेवाओं का बेहतर ढंग से लाभ उठा सकेगी।
  • भोपाल-!-चुनाव आयोग ने जिला निर्वाचन कार्यालयों में निर्वाचन पर्यवेक्षक के रूप में कर्मचारियों की सेवा प्रतिनियुक्ति पर लिए जाने के लिए सेवा भर्ती नियमों में संशोधन किए जाने की अधिसूचना जारी कर दी है।
  • More Sentences:   1  2

nirevaachen peryevekesk sentences in Hindi. What are the example sentences for निर्वाचन पर्यवेक्षक? निर्वाचन पर्यवेक्षक English meaning, translation, pronunciation, synonyms and example sentences are provided by Hindlish.com.